Classifiche
Pagina 1 di 1
10.o turno (finale)
Girone A
1 L'ape sciacalla * 19
2 Erby, Urby e Lembo * 17
3 Il Tris d' Assi ** 15
4 I Druidi 15
5 New Poldo's 13
6 Magic John 5
Girone B
1 Watchmen * 20
2 Charlie Brown * 19
3 Mojito FK ** 18
4 Usap 81 11
5 Cuervo Nation 9
6 Arancia Meccanica 3
Girone C
1 Pi&Pa * 20
2 Il Pazzo e i Pazzi * 15
3 Deutschland 15
4 UF Avellino 12
5 Fratelli Cianci 11
6 AC Picchia 10
* Qualificata.
** Qualificata per somma punti.
N.B. Per il dettaglio classifica a somma punti, consultare il file.
1 L'ape sciacalla * 19
2 Erby, Urby e Lembo * 17
3 Il Tris d' Assi ** 15
4 I Druidi 15
5 New Poldo's 13
6 Magic John 5
Girone B
1 Watchmen * 20
2 Charlie Brown * 19
3 Mojito FK ** 18
4 Usap 81 11
5 Cuervo Nation 9
6 Arancia Meccanica 3
Girone C
1 Pi&Pa * 20
2 Il Pazzo e i Pazzi * 15
3 Deutschland 15
4 UF Avellino 12
5 Fratelli Cianci 11
6 AC Picchia 10
* Qualificata.
** Qualificata per somma punti.
N.B. Per il dettaglio classifica a somma punti, consultare il file.
9.o turno
Girone A
1 L'ape sciacalla 16
2 Erby, Urby e Lembo 16
3 Il Tris d' Assi 14
4 I Druidi 14
5 New Poldo's 13
6 Magic John 4
Girone B
1 Charlie Brown 19
2 Mojito FK 17
3 Watchmen 17
4 Usap 81 10
5 Cuervo Nation 8
6 Arancia Meccanica 2
Girone C
1 Pi&Pa 17
2 Deutschland 14
3 Il Pazzo e i Pazzi 12
4 UF Avellino 11
5 Fratelli Cianci 11
6 AC Picchia 10
1 L'ape sciacalla 16
2 Erby, Urby e Lembo 16
3 Il Tris d' Assi 14
4 I Druidi 14
5 New Poldo's 13
6 Magic John 4
Girone B
1 Charlie Brown 19
2 Mojito FK 17
3 Watchmen 17
4 Usap 81 10
5 Cuervo Nation 8
6 Arancia Meccanica 2
Girone C
1 Pi&Pa 17
2 Deutschland 14
3 Il Pazzo e i Pazzi 12
4 UF Avellino 11
5 Fratelli Cianci 11
6 AC Picchia 10
8.o turno
Girone A
1 Il Tris d' Assi 14
2 Erby, Urby e Lembo 13
3 New Poldo's 13
4 L'ape sciacalla 12
5 I Druidi 11
6 Magic John 4
Girone B
1 Charlie Brown 16
2 Watchmen 14
3 Mojito FK 13
4 Usap 81 10
5 Cuervo Nation 8
6 Arancia Meccanica 2
Girone C
1 Pi&Pa 14
2 Deutschland 13
3 Il Pazzo e i Pazzi 11
4 UF Avellino 11
5 Fratelli Cianci 11
6 AC Picchia 7
La classifica a somma punti della coppa, valevole per il 7.o/8.o qualificato, è visualizzabile nel file.
1 Il Tris d' Assi 14
2 Erby, Urby e Lembo 13
3 New Poldo's 13
4 L'ape sciacalla 12
5 I Druidi 11
6 Magic John 4
Girone B
1 Charlie Brown 16
2 Watchmen 14
3 Mojito FK 13
4 Usap 81 10
5 Cuervo Nation 8
6 Arancia Meccanica 2
Girone C
1 Pi&Pa 14
2 Deutschland 13
3 Il Pazzo e i Pazzi 11
4 UF Avellino 11
5 Fratelli Cianci 11
6 AC Picchia 7
La classifica a somma punti della coppa, valevole per il 7.o/8.o qualificato, è visualizzabile nel file.
7.o turno
Girone A
1 Il Tris d' Assi 13
2 New Poldo's 13
3 L'ape sciacalla 12
4 Erby, Urby e Lembo 10
5 I Druidi 8
6 Magic John 3
Girone B
1 Charlie Brown 15
2 Watchmen 13
3 Mojito FK 10
4 Usap 81 9
5 Cuervo Nation 8
6 Arancia Meccanica 1
Girone C
1 Deutschland 13
2 Pi&Pa 11
3 UF Avellino 11
4 Il Pazzo e i Pazzi 8
5 Fratelli Cianci 8
6 AC Picchia 7
* N.B. Per visualizzare la classifica a somma punteggi della coppa, la trovate nel file della giornata di campionato corrispondente, nell' apposita sezione.
1 Il Tris d' Assi 13
2 New Poldo's 13
3 L'ape sciacalla 12
4 Erby, Urby e Lembo 10
5 I Druidi 8
6 Magic John 3
Girone B
1 Charlie Brown 15
2 Watchmen 13
3 Mojito FK 10
4 Usap 81 9
5 Cuervo Nation 8
6 Arancia Meccanica 1
Girone C
1 Deutschland 13
2 Pi&Pa 11
3 UF Avellino 11
4 Il Pazzo e i Pazzi 8
5 Fratelli Cianci 8
6 AC Picchia 7
* N.B. Per visualizzare la classifica a somma punteggi della coppa, la trovate nel file della giornata di campionato corrispondente, nell' apposita sezione.
6.o turno
Girone A
1 Il Tris d' Assi 13
2 New Poldo's 12
3 Erby, Urby e Lembo 10
4 L'ape sciacalla 8
5 I Druidi 5
6 Magic John 2
Girone B
1 Charlie Brown 14
2 Watchmen 10
3 Mojito FK 9
4 Usap 81 8
5 Cuervo Nation 7
6 Arancia Meccanica 1
Girone C
1 UF Avellino 10
2 Deutschland 10
3 Il Pazzo e i Pazzi 8
4 Pi&Pa 8
5 AC Picchia 7
6 Fratelli Cianci 7
1 Il Tris d' Assi 13
2 New Poldo's 12
3 Erby, Urby e Lembo 10
4 L'ape sciacalla 8
5 I Druidi 5
6 Magic John 2
Girone B
1 Charlie Brown 14
2 Watchmen 10
3 Mojito FK 9
4 Usap 81 8
5 Cuervo Nation 7
6 Arancia Meccanica 1
Girone C
1 UF Avellino 10
2 Deutschland 10
3 Il Pazzo e i Pazzi 8
4 Pi&Pa 8
5 AC Picchia 7
6 Fratelli Cianci 7
5.o turno
Girone A
1 New Poldo's 12
2 Il Tris d' Assi 10
3 L'ape sciacalla 8
4 Erby, Urby e Lembo 7
5 I Druidi 2
6 Magic John 2
Girone B
1 Charlie Brown 11
2 Watchmen 10
3 Cuervo Nation 7
4 Mojito FK 5
5 Usap 81 5
6 Arancia Meccanica 1
Girone C
1 UF Avellino 9
2 Deutschland 9
3 Il Pazzo e i Pazzi 8
4 Pi&Pa 7
5 Fratelli Cianci 6
6 AC Picchia 4
File calcolo qui
1 New Poldo's 12
2 Il Tris d' Assi 10
3 L'ape sciacalla 8
4 Erby, Urby e Lembo 7
5 I Druidi 2
6 Magic John 2
Girone B
1 Charlie Brown 11
2 Watchmen 10
3 Cuervo Nation 7
4 Mojito FK 5
5 Usap 81 5
6 Arancia Meccanica 1
Girone C
1 UF Avellino 9
2 Deutschland 9
3 Il Pazzo e i Pazzi 8
4 Pi&Pa 7
5 Fratelli Cianci 6
6 AC Picchia 4
File calcolo qui
4.o turno
Girone A
1 New Poldo's 9
2 Il Tris d' Assi 7
3 Erby, Urby e Lembo 7
4 L'ape sciacalla 7
5 I Druidi 2
6 Magic John 1
Girone B
1 Watchmen 10
2 Charlie Brown 8
3 Cuervo Nation 5
4 Mojito FK 4
5 Usap 81 4
6 Arancia Meccanica 1
Girone C
1 UF Avellino 9
2 Il Pazzo e i Pazzi 7
3 Pi&Pa 6
4 Deutschland 6
5 AC Picchia 4
6 Fratelli Cianci 3
File calcolo qui
1 New Poldo's 9
2 Il Tris d' Assi 7
3 Erby, Urby e Lembo 7
4 L'ape sciacalla 7
5 I Druidi 2
6 Magic John 1
Girone B
1 Watchmen 10
2 Charlie Brown 8
3 Cuervo Nation 5
4 Mojito FK 4
5 Usap 81 4
6 Arancia Meccanica 1
Girone C
1 UF Avellino 9
2 Il Pazzo e i Pazzi 7
3 Pi&Pa 6
4 Deutschland 6
5 AC Picchia 4
6 Fratelli Cianci 3
File calcolo qui
3.o turno
Girone A
1 New Poldo's 9
2 Il Tris d' Assi 6
3 Erby, Urby e Lembo 4
4 L'ape sciacalla 4
5 Magic John 1
6 I Druidi 1
Girone B
1 Watchmen 7
2 Charlie Brown 5
3 Cuervo Nation 5
4 Usap 81 4
5 Mojito FK 1
6 Arancia Meccanica 1
Girone C
1 UF Avellino 8
2 Il Pazzo e i Pazzi 7
3 Pi&Pa 3
4 AC Picchia 3
5 Deutschland 3
6 Fratelli Cianci 3
1 New Poldo's 9
2 Il Tris d' Assi 6
3 Erby, Urby e Lembo 4
4 L'ape sciacalla 4
5 Magic John 1
6 I Druidi 1
Girone B
1 Watchmen 7
2 Charlie Brown 5
3 Cuervo Nation 5
4 Usap 81 4
5 Mojito FK 1
6 Arancia Meccanica 1
Girone C
1 UF Avellino 8
2 Il Pazzo e i Pazzi 7
3 Pi&Pa 3
4 AC Picchia 3
5 Deutschland 3
6 Fratelli Cianci 3
2.o turno
Girone A
1 New Poldo's 6
2 Erby, Urby e Lembo 4
3 Il Tris d' Assi 3
4 I Druidi 1
5 L'ape sciacalla 1
6 Magic John 1
Girone B
1 Watchmen 4
2 Cuervo Nation 4
3 Usap 81 3
4 Charlie Brown 2
5 Mojito FK 1
6 Arancia Meccanica 1
Girone C
1 UF Avellino 7
2 Il Pazzo e i Pazzi 6
3 AC Picchia 3
4 Deutschland 3
5 Pi&Pa 0
6 Fratelli Cianci 0
1 New Poldo's 6
2 Erby, Urby e Lembo 4
3 Il Tris d' Assi 3
4 I Druidi 1
5 L'ape sciacalla 1
6 Magic John 1
Girone B
1 Watchmen 4
2 Cuervo Nation 4
3 Usap 81 3
4 Charlie Brown 2
5 Mojito FK 1
6 Arancia Meccanica 1
Girone C
1 UF Avellino 7
2 Il Pazzo e i Pazzi 6
3 AC Picchia 3
4 Deutschland 3
5 Pi&Pa 0
6 Fratelli Cianci 0
Pagina 1 di 1
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
|
|